Изъяли авто и переплатили - история с банком, коллекторами и ССП

• г. Нижний Новгород

С банком я полностью расчиталась. Было решение суда, через ССП платила. Но потом банк изья авто и перечислил в ССП деньги даже больше долга на 7 т. р. Прошло приблизительно 1 год и Коллекторское агенство "Сбер Альянс"обращается в суд с просьбой о замене (правоприемстве). Суд отказывает. В марте подают иск мировому судье. Судебный приказ я отменила. Но ССП Возбудила исполнительное производство. Т.к они все равно в ССП обратились. Вопрос Могу ли я подать иск на КА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Иск о чем?

Исполнительно производство окончено?

Вера здравствуйте.

Право обращаться в суд для реализации своих прав есть у юридического и физического лица.

Соответственно путем подачи судебного иска вы не сможете запретить агентству обращаться в суд.

Вы можете лишь подать в суд иск на возмещение судебных расходов.

Если это действительно не законно и всё именно так как вы описали то вы вправе обратиться с жалобой или выйти с исковым заявлением о защите нарушенного права.

Коллекторское агенство "Сбер Альянс" снова подает иск в районный суд. иски о возмещении якобы недоплаченных % %

Это вполне закономерно.

Но два суда им отказывали. Определение они в срок они их не оспаривали. Практически через год подают снова иск. 1 Суд Районный отказал им в провоприемстве. 2 суд-Мирововой суд отказал в иске. Сейчас 3

Если есть решения судов, то чуд не может принять иск к рассмотрению.

Но суд поинял их иск и 3 предваритнльных заседания прошли 15.03.еще одно.

1) Суды принимают любые иски.

2) Вы вправе возражать.

30 Вы вправе подавать свои иски для восстановления нарушенного права, взыскивать убытки, но пыли много глотать придётся, а толка маловато...