Обжалование постановления об АП Республика Беларусь

Необходимо обжаловать постановление об административном правонарушении по Республике Беларусь от физ. лица РФ.
Лучший ответ

Вам нужно подготовить жалобу на постановление по делу об административном нарушении вышестоящему должностному лицу либо в суд. При этом надо руководствоваться ст.12.1,12.2 Процессуально-исполнительного кодекса РБ об административных правонарушениях (ПИКоАП РБ)

За конкретной помощи обратитесь к любому юристу сайта в личку, ст.779 ГК РФ.

Спасибо за ответ! Нам надо решить нашу проблему! Как написать Вам в личные сообщения?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обжалуйте, мы не будем возражать. А юристов ищите в республике Беларусь. Порядок обжалования постановления об административном правонарушении регулируется Процессуально-исполнительным кодексом РБ об административных правонарушениях (ПИКоАП РБ), в частности главой 12.

Согласно статье 12.2 по делу об административном правонарушении могут быть обжалованы (опротестованы) не вступившие в законную силу:

1) постановление административной комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних – в районный (городской) исполнительный комитет (администрацию района в городе) или в суд;

2) постановление сельского (поселкового) исполнительного комитета – в районный исполнительный комитет или в суд;

3) постановление иного органа, ведущего административный процесс, – в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд;

4) постановление суда – в вышестоящий суд.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.