Суд отказался рассмотреть заявление о расторжении брака Марии Масляковой из-за недееспособности ее мужа Кирилла Котова
На прием к судье пришла Мария Маслякова с заявлением о расторжении брака со своим мужем Кириллом Котовым. Она сообщила, что год тому назад ее муж был признан судом недееспособным. У них двое сыновей 5 и 8 лет. Дети пугаются мужа, когда в дни обострения болезни он становится невменяемым. Опекун Котова отказывается взять его к себе, т.к. Котов не должен быть лишен возможности видеть своих детей и жену. Судья заявил, что такого рода дела суд не рассматривает. Какое обстоятельство явилось основанием для отказа судьи взять у Масляковой заявление о расторжении брака? Где возможно расторгнуть брак и какова будет процедура?
Какое обстоятельство явилось основанием для отказа судьи взять у Масляковой заявление о расторжении брака?
- то обстоятельство, что все процессуальные документы подаются через канцелярию суда, а не судье в руки.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Решение задач услуга платная. Обратитесь к выбранному юристу в личную почту и договоритесь.
Здравствуйте. Решу платно, обращайтесь.