Рязань, 03.06.2020, 19:00

Кто может получить выплату от Пенсионного фонда за помощь пожилым людям в период пандемии - возможно ли это для опекуна?

Вопрос №17443432 из г. Рязань
опубликован 03.06.2020, 19:00
Пенсионный фонд назначил выплату кто помогал пожилым людям в период пандемии мой сын является опекуном, у пожилой женщины, имеет ли он право на эту выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно.

3. Для получения специальной выплаты граждане Российской Федерации, указанные в пункте 2 настоящих Правил (далее - заявители), вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении специальной выплаты (далее - заявление) в любое время до 1 октября 2020 г., но не ранее возникновения права на специальную выплату.

4. Заявление может быть направлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" или подано в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

5. Заявление подается с предъявлением следующих документов (их копий, заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке):

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя заявителя, - в случае подачи заявления через представителя заявителя.

Удачи.

03.06.2020, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Имеет.

03.06.2020, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо скажите как пишется заявление на эту выплату

Если Ваш сын подпадает под один из пунктов ниже.

2. Специальная выплата осуществляется следующим категориям граждан Российской Федерации:

а) работникам государственных и негосударственных организаций, принявшим на сопровождаемое проживание инвалидов и престарелых граждан из организаций социального обслуживания, взявшим на временное проживание (в том числе под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) волонтерам и другим гражданам Российской Федерации, которые взяли на временное проживание (в том числе под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из организаций социального обслуживания, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

03.06.2020, 23:48

Как правильно написал заявление на выплату.

03.06.2020, 22:31

Я же написал:"Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" ;

или подано в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации;

или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Там и заполните бланк заявления.

03.06.2020, 22:35