Как вернуть деньги за не прошедшее обучение в автошколе без квитанции об оплате?
Возможно ли вернуть деньги за обучение в автошколе, без квитанции об оплате? Обучение не проходил, ни на одном занятии не был, квитанция за оплату обучения утеряна.
Евгений, здравствуйте!
В отсутствие доказательств оплаты будет сложно, однако если предоставлялся чек из кассового аппарата, то сведения должны были отправить ФНС.
Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей, Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Т.е. попытаться стоит, нужно направить грамотную претензию в требованием возврата средств.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.