Куда обратится, если положена выплата на ребенка до 7-ми лет?
Заявление о назначении ежемесячной выплаты (далее - заявление) подается в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление ежемесячной выплаты, либо в организацию, находящуюся в ведении указанного уполномоченного органа, которой в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации переданы полномочия по осуществлению ежемесячной выплаты (далее - уполномоченный орган):
а) лично;
б) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
в) в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (далее - единый портал) или с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг - по решению органа государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации;
г) посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.
Алевтина, с заявлением о назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет можно обратиться лично в Пенсионный фонд, через МФЦ либо через сайт госуслуги, подав его в электронном виде.