Клинцы, 03.06.2020, 22:12

Мне отказали в выплате 5000 на ребёнка до 3-х лет, почему, родился 12.11.19 г, материнский капитал использован.

Вопрос №17444162 из г. Брянск
опубликован 03.06.2020, 22:12
Мне отказали в выплате 5000 на ребёнка до 3-х лет, почему, родился 12.11.19 г, материнский капитал использован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны были указать мотивировку отказа. Есть такая?

03.06.2020, 22:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Не имеет значение использован капитал или нет.

Может вы допустили где-то ошибку в заявлении.

В отказе от ПФР должна быть указана причина по которой они вынесли отрицательное решение по вашему заявлению.

03.06.2020, 22:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Якобы, не подхожу к этой категории, кто должен получить, гражданство у нас РФ, прописка есть.

03.06.2020, 22:48

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;

4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;

(п. 4 введен Федеральным законом от 01.03.2020 N 35-ФЗ)

А у вас сколько детей?

03.06.2020, 22:59

Нужно лично обращаться в ПФР.

03.06.2020, 22:59

Якобы, не подхожу к этой категории, кто должен получить, гражданство у нас РФ, прописка есть.

03.06.2020, 22:48

Якобы, не подхожу к этой категории, кто должен получить, гражданство у нас РФ, прописка есть.

03.06.2020, 22:48