Мне отказали в выплате 5000 на ребёнка до 3-х лет, почему, родился 12.11.19 г, материнский капитал использован.
Вам должны были указать мотивировку отказа. Есть такая?
Не имеет значение использован капитал или нет.
Может вы допустили где-то ошибку в заявлении.
В отказе от ПФР должна быть указана причина по которой они вынесли отрицательное решение по вашему заявлению.
Якобы, не подхожу к этой категории, кто должен получить, гражданство у нас РФ, прописка есть.
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
4) женщин, родивших (усыновивших) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;
(п. 4 введен Федеральным законом от 01.03.2020 N 35-ФЗ)
А у вас сколько детей?
Нужно лично обращаться в ПФР.