Возможные последствия невыполнения устных обязательств по алиментам после единовременной выплаты
Во-первых, обязательно берите с нее расписки во время передачи денег, чтобы у вас были доказательства уплаты алиментов. И да она вправе вновь подать исполнительный лист приставам, срок предъявления исполнительного листа три года.
Здравствуйте, подскажите какой статьей регламентируются правовые последствия отзыва исполнительного листа по алиментам. Если я забираю исполнительный лист от пристава, разве долг списывается?
Здравствуйте!
При отзыве исполнительного листа задолженность остается. Плательщик алиментов не освобождается от обязанности погашения задолженности по алиментам.