Соседей обвинили в поджоге, но полиграф показал их невиновность
Прохождение полиграфа является делом добровольным. В рамках уголовного дела платить за него не надо. Только по результатам рассмотрения дела теоретически стоимости экспертиз могут быть взысканы с виновников.
Вообще меня удивляет - где и какой следователь на полиграф приглашает? ))).
Советую написать заместителю прокурора Вашей области Маслову Тимуру Валерьевич жалобу на действия следствия.
На основании ст. 37 УПК РФ и ФЗ О прокуратуре Вашу жалобу рассмотрят и примут меры.
Если не можете сами составить - обратитесь к любому адвокату сайта. На платной основе Вам помогут.
Это вообще не является доказательством по делу.
"Полиграф" не является доказательством.