Спор о выплате за сведения о похудении - кто прав – З. или Ч.?

• г. Москва

Кто прав в этом споре? Обоснуйте свою точку зрения.

В социальной сети «Вконтакте» было опубликовано объявление гражданина З., обещавшего выплатить 1 тыс. руб. тому, кто сообщит ему о доступных, безвредных и быстродействующих способах избавления от избыточного веса. Через месяц З. получил от курьера посылку от гражданина Ч., сотрудника ФГБУ «Российская академия наук»

(РАН), в которой нашел подробное описание отечественных и зарубежных методик избавления от избыточного веса, успешно применяемых на практике. Полагая, что переданные сведения полностью соответствуют содержащимся в объявлении требованиям, Ч. Приложил бумажку с номером банковской карты, куда просил перечислить обещанную сумму.

В ответ З. отправил письмо с отказом в перечислении денег, объяснив это тем, что, по его мнению, полученные им от Ч. сведения не соответствуют ни одному из содержащихся в объявлении требований. Во-первых, как следует из объявления, его интересовали лишь быстродействующие способы избавления от избыточного веса, в то время как предлагаемые методики дают ощутимый эффект лишь по истечении 3-4 месяцев с момента применения. Во-вторых, почти все описанные методики предполагают употребление препарата, содержащего вещество, вызывающее в организме З. аллергическую реакцию, а потому не могут считаться безвредными. А оценить безвредность остальных препаратов, не содержащих указанного вещества, можно лишь спустя некоторое время с начала их употребления. В-третьих, стоимость предлагаемых к употреблению препаратов достаточно высока для уровня доходов З., в связи с чем они едва ли доступны ему.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Решение задач услуга платна, но вы можете совершенно бесплатно-подумать и

Обоснуйте свою точку зрения.