Как приобрести жилье за счет материнского капитала без ипотеки, если детям не исполнилось 3 лет?
Уважаемый Денис!
Вам нужно ознакомиться со следующими нормативными актами, которые регулируют этот юридический вопрос.
1 Федеральный закон № 256-ФЗ от 29 декабря 2006 года «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
2 Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 862 от 12.12.2007.
Да, возможно приобрести жилой дом с использованием материнского капитала до исполнения детям 3 лет без ипотечного кредита, но с использованием потребительского кредита или займа.
Удачи Вам.