Как продать даренную долю жилья при разводе, если бывшая супруга не идет на контакт?

• г. Абакан

Я оформил дарением от своей доли жилья приобретеного задолго до брака жене, в размере 20% от общей площади, сейчас мы разводимся, я продаю квартиру, как продать ее подаренную долю если она не идет на контакт? Ведь это не ее жилье!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы ей подарили долю и за женой зарегистрировано право собственности - это ее имущество. Заставить ее продать свою долю вы не можете. Вы вправе продать свою долю.