Белгород, 04.06.2020, 07:01

Где получить справку о наличии в собственности гаража за определенный период?

Вопрос №17444902 из г. Белгород
опубликован 04.06.2020, 07:01
У сына с 2007 по 2010 был в собственности гараж в кооперативе. Сегодня после развода при разделе имущества понадобилась справка о наличии в собственности гаража в 2007-2010 годах. Где можно получить такую справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гараж был собственностью Вашего сына, то право собственности подтверждается свидетельством о праве собственности или выпиской из ЕГРП.

Вы можете подать ходатайство в суде о запросе этой информации из Росреестра.

Но если Ваш сын только думал, что гараж его собственность и никаких документов это подтверждающих у него нет и не было, то и гаража в собственности у него не было.

04.06.2020, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Справку эту нужно получать у председателя данного кооператива.

04.06.2020, 07:02
Оценка автора вопроса:
Председатель кооператива сменился, а новый не знает где право собственности на гараж в 2007 -2010 годах можно подтвердить. Извените, но Вы не смогли ответить на заданый вопрос.

Нужна справка для суда, подтверждающая факт наличия в собственности гаража в 2007-2010 годах. Председатель кооператива такую справку выдать не может. В каком государственном органе регистрируется собственность на гаражи?

04.06.2020, 07:25

Председатель и не может выдать такую справку. Это не в его компетенции.

Ответьте на один вопрос: Откуда у Вашего сына взялся этот гараж, как он его в собственность приобрел?

04.06.2020, 07:39