Памятник герою ВОВ - идея установки в честь умершего крестного ветерана без потомственности
Если такая возможность установка памятника участнику ВОВ, имеющему ордена и медали, умершему в 1997 году. Детей у него не было. Он мне приходился крестным.
Здравствуйте!
Если памятник вашему крестному не устанавливали за счет государства, вы вправе сделать это самостоятельно, а затем обратиться в военкомат за компенсацией расходов.
Но это возможно только при условии, что он был участником ВОВ или инвалидом ВОВ.
Руководствуйтесь Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 N460 "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, государственной противопожарной службы и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (со службы в указанных органах, войсках и учреждениях, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции), а также на изготовление и установку надгробных памятников".