2 присудили 400 часов я отработал 40 часов и перестал ходить на отработку, сказали что направляют в суд, что мне грозит?
Добрый день, Станислав! За допущенные нарушения уголовно-исполнительная инспекция письменно предупреждает осужденного о возможности замены исправительных работ другим видом наказания. Осужденный, допустивший повторное нарушение после письменного предупреждения уголовно-исполнительной инспекции, признается злостно уклоняющимся от отбывания наказания. В отношении такого осужденного уголовно-исполнительная инспекция вносит представление в суд о замене исправительных работ другим видом наказания — ограничением свободы, арестом или лишением свободы.
При замене исправительных работ ограничением свободы, арестом или лишением свободы неотбытая часть срока наказания исчисляется из расчета один день ограничения свободы за один день исправительных работ, один день ареста за два дня исправительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ (ч. 4 ст. 50 УК РФ).