Недействительный межевой план - кто является соответствующей стороной в судебном процессе?
Захват части земельного участка соседкой. Запросила через суд межевой план 06.11.2018 г. где мною обнаружено: Извещение написано в 2007 г от организации, которое на момент межевание было ликвидировано год назад т.е. в 2006 г. Все подписи участников подделаны, а также за кадастрового инженера, который не участвовал в данном межевании, имеется его признание собственноручно. Акт согласование границ другой организацией, которая не производила межевые работы, т.к от них есть ответ. Межевой план изготовляла третья организация, которая не составляла извещение и акт согласования, а Росреестр все это приняла у соседке и зарегистрировала свой участок в 2008 г. Сейчас хочу подать на суд на Росреестр признать межевой план недействительным т.к. межевой план изготовлен на основании подложных документов. Вопрос: кем будет собственница участка в этом деле? Третьем лицом или соответчиком.
Вообще то истец при написании искового заявления
Она будет ответчиком.
С уважением.
Добрый день!
В вашей ситуации - соответчиком.