Москва, 04.06.2020, 11:34

Мои фото использует неизвестная девушка на эскорт сайте, что я могу с этим сделать?

Вопрос №17445797 из г. Москва
опубликован 04.06.2020, 11:34
Мои фото использует неизвестная девушка на эскорт сайте, что я могу с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к администрации сайта для удаления фото. Добиться возбуждения уголовного дела, технические возможности позволяют вычислить отправителя фото.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.06.2020, 11:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Обращайтесь в полицию.

04.06.2020, 11:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

04.06.2020, 11:43

В полицию заявление в соответствии со ст 144 УПК РФ, а потом через суд взыскивайте моральный вред на основании ст 150-152 ГК РФ.

04.06.2020, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

В какие органы писать заявление?

04.06.2020, 11:40

Я бы обратился в территориальный отдел БЮРО СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и продублировал заявление о преступлении в отдел полиции по месту жительства.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

04.06.2020, 11:41