Оплата материнским капиталом при покупке квартиры - наделять ли ребенка долей и возможность натариального обязательства
Покупаю квартиру. Частично оплачиваю мат. капиталлом. Обязательно ли наделять ребенка долей в этой квартире? Можно ли дать обязательство натариальное, что доля будет выделена, затем оформить квартиру?
Добрый день! Ребенок должен признаваться участником долевой собственности на квартиру, приобретенную с использованием средств материнского капитала в силу ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Выделите ребенку долю в праве общей долевой собственности при покупке квартиры. Обязательство, что доля будет выделена не имеет юридической силы.