Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 30.05.2012, 18:11

Как определить сумму иска по возмещению ущерба в ДТП, включая восстановительный ремонт, дополнительные расходы и моральный вред? Вопрос по определению суммы иска, включающей чеки и акт на сумму 35

Вопрос №1744600 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.05.2012, 18:11
Как правильно трактовать понятие: сумма иска по возмещению ущерба причиненного в ДТП. В это понятие входит восстановительный ремонт, доп.расходы или еще учитывается моральный вред? Сумма, подтвержденная чеками и актом н.э. 35000+ допрасходы (представитель и тд.) еще 10000. Хотели заявить моральный вред 5000. Какова будет сумма иска 45 тыр или 50 тыр? Оплаченная госпошлина не заявляется в сумму иск (возмещается отдельно)? Спасибо за ответ! Очень не хочется прогадать и недоплатить-ведь тогда иск не примут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина считается конкретно исходя из суммы иска и возмещается. Лучше по поводу иска проконсультируйтесь у адвоката

30.05.2012, 18:21

Цена иска будет состоять из материального ущерба, причиненного Вам в результате ДТП, то есть ущерб, причиненнный автомобилю. Моральный вред и судебные расходы в цену иска входить не будут. За требования имущественного характера нудно будет оплатить гос. пошлину исходя из цены иска, за требования о компенсации морального вреда нужно будет оплатить гос. пошлину 200 руб.

30.05.2012, 18:14

Ущерб еще не оценили, хочу экспертизу через суд за счет суда, какую гос пошлину платить

14.03.2016, 17:38

Вы не сможете обратиться в суд, не зная размер ущерба. За счет суда экспертизы не проводятся, как правило, оплата возлагается на сторону, заявившую о проведении экспертизы.

14.03.2016, 17:42