Златоуст, 04.06.2020, 12:02

Какие права имеет владелец 1/100 доли комнаты 11 кв.метров через дарение и можно ли ее продать?

Вопрос №17446077 из г. Челябинск
опубликован 04.06.2020, 12:02
Имею 1/100 долю собственности комнаты 11 кв.метров через дарение. Также ещё у семерых человек точно такая же ситуация по этой же комнате. Подскажите, что я имею право сделать с этой 1/100 долей? Могу продать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этой квартире тот кто там жил накопили долг по горячей воде и отоплению, соответственно на всех собственников повешали сумму долга, уже приставы начали списывать со счетов, никогда в этой квартире не жила, только прописана вместе со всеми семерыми собственниками, как доказать суду что я там не жила а только прописана? Придется ли мне платить долг? Могу ли я продать свою долю в качестве долга этой тепловой компании которая наложила арест на счета?

04.06.2020, 12:31

Екатерина, вряд ли тепловая компания будет забирать вашу долю в погашение долга. Вам нужно отменять заочное для вас решение суда по взысканию долга и подавать возражения на иск, доказывать проживание в другом месте, а может быть и расторгнуть договор дарения.

04.06.2020, 12:46

Екатерина, чтобы продать, нужно согласие сособственников. Отправьте им заказным письмом уведомление о желании продать свою долю и по какой цене, заказным письмом, через месяц можете продавать-сделка оформляется нотариально.

04.06.2020, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В этой квартире тот кто там жил накопили долг по горячей воде и отоплению, соответственно на всех собственников повешали сумму долга, уже приставы начали списывать со счетов, никогда в этой квартире не жила, только прописана вместе со всеми семерыми собственниками, как доказать суду что я там не жила а только прописана? Придется ли мне платить долг? Могу ли я продать свою долю в качестве долга этой тепловой компании которая наложила арест на счета?

04.06.2020, 12:31

Екатерина, вряд ли тепловая компания будет забирать вашу долю в погашение долга. Вам нужно отменять заочное для вас решение суда по взысканию долга и подавать возражения на иск, доказывать проживание в другом месте, а может быть и расторгнуть договор дарения.

04.06.2020, 12:46