19-летней учащейся отказали в социальной пенсии после потери кормильца - возможность обжалования решения

Сестре отказали в установлении пенсии по случаю потери кормильца. По следующим причинам связи с выгодностью размера социальной пенсии по случаю потери кормильца. Ей 19 лет, учится очно, недавно умерла мама. Она может обжаловать это решение?
Лучший ответ

Наталья, если я правильно поняла то, что вы написали, ей не отказали, а сказали, что социальную пенсию по потере кормильца ей оформить выгоднее.

Вообще лучше видеть то, что ей написали в причинах отказа буквально, а то люди порой такого "перепишут"...)))

При очной форме обучения пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет.

Кроме того, если у человека есть право на несколько видов пенсии, то выплачивается один вид - тот, который выгоднее. Мне так показалось по вашим словам, что именно это имелось в виду.

Всего наилучшего.

Спасибо за объяснение!