Мне сказали в кадрах что служба в УФСИН входит в гражданский стаж.
Я отслужил в УФСИН 2.6 года сейчас я Военнослужащий. Входит ли служба в УФСИН в военный стаж? Мне сказали в кадрах что служба в УФСИН входит в гражданский стаж.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для назначения пенсии - входит, для выплаты надбавки за выслугу лет - входит, для подсчета выслуги в целях обеспечения жилым помещением от МО РФ - не входит.
В военный стаж уж точно не входит.
Евгений, здравствуйте! Если Вы спрашиваете, засчитывается ли в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет военнослужащему СЛУЖБА в ФСИН - то да, засчитывается.
С уважением,
Харченко О.В.