Мошенники получили доступ к моему загранпаспорту - что делать?

Злоумышленники мошенническим путем завладели фото моего загран паспорта, основного паспорта с пропиской и фото меня с паспортом в руках (якобы для верификации). Подскажите, могут ли они взять на меня кредит или иные обязательства, без моего согласия? Нужно ли переформлять паспорт, какие действия предпринять?
Лучший ответ

Добрый день Евгений. Имея сканы паспорта возможно оформление микрозайма через онлайн сервис. К сожалению в моей практике это было. Переоформление паспорта ни чего не даст скорее всего а вот дважды в год получать через госуслуги сведения с бюро кредитных историй для контроля не помешает.