Брат угнал машину в пьяном виде - как прекратить уголовное дело?
Здравствуйте, прекращение уголовного дела это право, а не обязанность суда, и если потерпевший напишет ходатайство о прекращении уголовного дела, дело может быть прекращено судом, но с условиями предусмотренными ст.76 УК РФ, которая гласит, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Таким образом, необходимые условия-это примирения, возмещение вреда, преступление небольшой или средней тяжести, и преступление должно быть совершено ВПЕРВЫЕ. А как следует из Вашего вопроса-Вы ранее судимы, поэтому шансов крайне мало.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т..8-902-312-51-38