Уже прошло 15 дней с той даты указанной в договоре, когда они фактически обязаны были исполнить свое обязательство.
Наша организация заключила договор на поставку товара, фирма-поставщик сначала долго водила нас за нос, приехала в последний день указанный в договоре поставки и подписала его! Через некоторое время они обязаны были поставить товар к нам в учреждение, однако они ничего не поставили нам и просрочили срок. Уже прошло 15 дней с той даты указанной в договоре, когда они фактически обязаны были исполнить свое обязательство. На звонки в фирму никто не отвечает. Что нам делать? Подавать в суд? Какой иск?
Здравствуйте Вадим. Без ознакомления с условиями договора невозможно дать ответы на Ваши вопросы. Обратитесь на очную консультацию. С уважением Карасев С.А.
В вашем случае рекомендую вам направить в адрес поставщика письменную претензию, затем готовьте иск в Арбитражный суд на предмет расторжения договора и возврата уплаченной суммы. На будущее рекомендую наводить справки на потенциальных партнеров на предмет судебной истории выйдя на сайт суда, заказ выписки из ЕГРЮЛ.
Рекомендую обратиться к юристу для детальной консультации и выработки правовой позиции.