Муж удочерил дочь, но 10 лет спустя отказался от алиментов - возможно ли отменить удержание?
Муж удочерил мою дочь, ей было 2 года. Спустя 10 лет решил отказаться от нее, точнее от алиментов. Подает заявление в суд об отмене удержания алиментов на нее и соответственно от нее. Говорит что 100%удовлетворят его просьбу. Какое решение может вынести суд в его пользу и вообще возможно ли это сделать. Что он может предоставить в суде что бы его просьба была удовлетворена?
Здравствуйте. Он уже взял на себя обязательства, просто так от них отказаться он не может. Даже если его лишат родительских прав, он будет обязан платить алименты. Нужна веская причина, но алименты могут уменьшить. Пишите хорошее возражение на его иск.