Я бы хотел узнать, возможно ли не увольняясь из МЧС перевестись работать в МВД с высшим экономическим образованием.
Напишите рапорт о переводе в структуру МВД, руководство в свою очередь может Вас отказать и придеться увольняться и затем устраиваться на новое место работы. Справки Вам должны были дать в отделе кадров.
Здравствуйте. Это разные отрасли службы. По этому, нельзя. Учитывая, что у вас экономическое образование, еще смотря на какую должность в МВД вы претендуете, может, ваша кандидатура не подойдет. В МВД проходят комиссию только в их структурных мед. учреждениях.