Бывший муж, не платящий алименты и объявленный в розыск, может столкнуться с проблемами на границе.

Бывший муж не платит алименты уехал в ЛНР в России объявлен федеральный розыск что должно быть на границе если он ее будет пересекать.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена

При пересечении границы ваш бывший муж будет задержан в порядке, установленном главой 12 УПК

После доставления подозреваемого в орган дознания или к следователю в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания, в котором делается отметка о том, что подозреваемому разъяснены права, предусмотренные статьей 46 УПК

По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 настоящего Кодекса (ст. 94 УПК)

Здравствуйте, Елена! Если объявлен в федеральный розыск, то должны задержать за совершение преступления согласно ст.210 УПК РФ:

Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу.

Выражаю признательность за помощь.

Ну на границе если он объявлен в розыск он будет передан приставам согласно ст 65 ФЗ об исполнительном производстве, на практике конечно иногда случаются проблемы особенно розыск то исполнительский, но механизм работает так что на границе этот человек должен быть передан приставам, приставы должны непосредственно арестовать его имущество и доход.

Здравствуйте, что касается границы, тут все зависит от того, заведено ли на него уголовное дело согласно УК РФ ст.157. Если дело заведено и он объявлен в розыск, то его задержат. Если уголовного дела нет, то ничего и не будет.