Могут продать квартиру по ипотеке если на неё наложен арест?
Здравствуйте, Евгений.
Это невозможно, пока арест не будет снят.
Арест наложен от кого, кто продаёт квартиру? Банк?
Ипотекодатель Иванов заключил договор ипотеки с физлицом нотариально, обеспечением данного договора стала квартира, спустя два месяца был наложен арест на эту же квартиру ипотекодателя, арест наложила исполнительная служба по решению суда (истец юридическое лицо, ответчик Иванов).
Вопрос: может ли Иванов продать квартиру? Ипотекодержатель продать квартиру, если ипотекодатель Иванов не возвращает долг по ипотеке?
Иванов продать квартиру не может, но и ипотекодержатель тоже не может. Только приставы и с соблюдением закона.