Работая младшим воспитателем и имея детей, положено ли мне пособие от 3 до 7 лет?
У меня муж не работает а я работаю младшим воспитателем в детском саду, у нас двое детей 16 лет и 6 лет, положены ли мне пособие от 3 до 7 лет?
Доброго времени суток!
Это не является обязательным условием, но свой смысл в этом есть.
Для пособия от 3 до 7 лет устанавливают месячный среднедушевой доход семьи. Доходы безработных родителей при этом - не учитываются. И не учитывают доходы именно тех родителей, кто потерял работу и встал на учет в Центр занятости. Безработным нужно быть на дату подачи заявления о выплате.
В противном случае - будут учтены все доходы родителя за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.
На детей разовые пособие положено в размере 10 т. р.