Банк вводит автоматический арест на карту при перечислении средств - детали механизма работы

• г. Ростов-на-Дону

Банк на прямую налажил арест на карту как списуются поступления средств с банковской карты или переводом на счёт альфа банка сразу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Действия Вы можете обжаловать.

Я не помнила как происходит списания, с моей карты или мне на карту деньги вообще не зачесляют. Например детское пособие идёт прямо на счёт альфа банка или сначала мне на карту а уже с моей карты на счёт банка.

Уважаемая Галина!

Перемещаясь между банками, деньги зачисляются на Ваш счёт. С него и происходят все операции. Карта - это всего лишь "ключ" для управления счётом.

На детские пособия не может быть обращено взыскание, а поэтому Вы вправе обратиться в отношении банка с иском в суд.

Так значит пособие должно поступить мне сначалона карту будет смс что деньги зачислены, и я если успею смогу их перевести другому человеку.

Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.