Кредит не забывает - 11 лет спустя пришел арест на карты и расчетный счет
Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Вам необходимо узнать каким судом был вынесено решение и попытаться его обжаловать.
Сроки давности носят заявительный характер и пока вы не заявите в суде о применении сроков, никто во взыскании банку не откажет.
Пристав несет ахинею, есть понятие истечение срока исковой давности.
Вам надо подать письменное возражение в суд и обжаловать решение суда, 3 года давно прошли и взыскивать не могут, но сроки давности носят заявительный характер, поэтому обращайтесь в суд.
- см. ст. 196 ГК РФ.