LSN Messenger
Москва, 05.06.2020, 03:51

Студент-контрактник обвиняет университет в игнорировании комиссии по переводу на бюджет.

Вопрос №17449065 из г. Москва
опубликован 05.06.2020, 03:51
Университет в соответствии с приказом ректора обязан осенью и весной проводить сбор комиссии по переводу студентов на бюджет. В этом году было обещано проведение комиссии в мае, я подготовил все документы и меня должны были перевести, но вот уже июнь а на все вопросы мне отвечают "информации нет". Я так понимаю что она проведена не будет просто потому что им лень/не хочется терять деньги, а у меня из за потери работы нету средств на оплату следующего курса. Кто прав в этой ситуации? Есть ли смысл добиваться чего то? У меня лучшая успеваемость среди контрактников, мест достаточно, так же я член сборной команды университета по гребле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. По тексту - надо изучать, насколько обязателен выпуск такого приказа, предусмотрено ли это правилами ВУЗа в качестве обязательной процедуры, либо просто возможной, оговоренной еще определенными обстоятельствами, их наличием или отсутствием.

05.06.2020, 04:57

В приказе четко прописано, что комиссия собирается два раза в год - в апреле и ноябре, для решения данного вопроса. Распоряжением председателя комиссии могут быть назначены дополнительные дни для подачи документов студентами, но ничего нет о том что ее можно просто отменить. Так же прописано, что допускается заочное голосование членов комиссии, что позволяет провести ее дистанционно в условиях пандемии.

05.06.2020, 05:10

В этом положении, утвержденном приказом - четко прописаны даты подачи заявлений, а вовсе не их рассмотрения (комиссия собирается, как правило, два раза в месяц, значит, может и не собираться). Вот поэтоу и надо изучать все внутренние документы.

05.06.2020, 05:22