Алименты на 16-летнего ребенка - как быть, если нет доходов и выезжать из страны, а задолженность растет?
Заверение нотариусом требуется, на мой взгляд, для предотвращения возможности для взыскательницы позже объявить о не получении денег или о том, что расписка с нее была получена под принуждением.
Если я прав, то повторяю свои вопросы
1. может ли нотариус заверить такую расписку без реальной передачи денег в его присутствии, только на основании утверждения взыскательницы?
2. Явится ли ТАКОЙ документ основанием, для ликвидации в будущем части или всей задолженности по алиментам, в т. ч. и при обращении мною в службу судебных приставов для прекращения исполнительного производства после исполнения сыну 18 лет?
Без передачи денег нотариус не заверит расписку.
В отношении задолженности по алиментам решить возможно только по согласию между заемщиком и залогодателем.
А за чем вам нотариус достаточно простой письменной формы. С Чесноков
Если я прав, то повторяю свои вопросы