Как отменить страховку и пересчитать проценты на действительно взятую сумму при задолженности по кредиту с наступлением судебных разбирательств.

• г. Ханты-Мансийск

Буду признательная за ответ вот по какому вопросу. В декабре 2018 г. был взят потребительский кредит на крупную сумму. В тело кредита была включена страховка. Кредит я не выплачиваю уже год, банк подал на меня в суд (естественно). Сейчас банк настаивает на выплате тела кредита вместе со страховкой плюс проценты, начисленные в том числе и на эту страховку. Вопрос. Можно ли в судебном заседании ходатайствовать об отмене страховки и пересчете процентов только на действительно взятую сумму? И если кредит был взят на 5 лет (страховка соответственно тоже на 5 лет), а разборы с банком начались через год.. т. е после решения суда услуга страхования будет выполнена не в полном объеме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, немного не понятен вопрос... Попробуйте внимательно прочитать кредитный договор.