Наследование по брачному договору - могут ли дети претендовать на наследство после смерти матери?
Конечно имеют. Согласно статье 40 Семейного кодекса брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и(или) В СЛУЧАЕ ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ.
Вот если бы Ваши родители развелись, то по договору имущество перешло бы отцу. Но Ваша мама умерла, т.е. раздела имущества не было, следовательно, все имущество включается в наследственную базу и Вы наследуете имущество по закону.
К наследникам первой очереди относятся родители, дети, супруги.