Соседи затопили фекалиями подвал и причинили вред моей квартире - что делать?

• г. Элиста

Соседи затопили фекалиями из канализационных труб подвал многоквартирного дома. В итоге в моей кв., находящейся непосредственно над подвальным помещением с февраля месяца появились зловонный запвх, сырость и насекомые, которые летят из подвала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Надо ущерб взыскивать с них.

А может быть и с УК.

Вы почему считаете что виноваты соседи? Есть акт?

Что делать нужно нужно вызывать специалистов для просушки вашей квартиры и устранения этого запаха А к соседям нужно предъявлять требование о возмещении ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ.

Здравствуйте.

Обращайтесь письменно с заявлением в УК. Необходимо определять причины возникновения такой ситуации и определять виновника. УК должны составить акт, также необходимо провести экспертизу. Затем взыскивать причиненный ущерб с виновника.