Екатеринбург, 05.06.2020, 12:20

Судья вынес незаконное решение на взыскание имущества, принадлежащего на праве собственности умершему брату - единственному жилью

Вопрос №17450443 из г. Екатеринбург
опубликован 05.06.2020, 12:20
Судья вынес незаконное решение, Обратить взыскание на имущество, жилое имущество, дом и земля под ним, принадлежащее на праве собственности должнику. Долг 65 тысяч, стоимость имущества 600, но дело в другом, в решении суда звучит что это не единственное жилье у должника, а в реальности, не понятно откуда у суда информация, это было единственное жилье. Должник мой брат, недавно умер, стал смотреть и разбирать его дела и наткнулся на это решение суда. Решение было два года назад. Брат не очень благополучный человек был, но... а как же 443 гпк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы наследник, то в порядке правопреемства можно попробовать пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам, предоставив справку, что на момент рассмотрения дела и принятия судебного акта в собственности у ответчика ничего не было, кроме имущества на которое было обращено взыскание!

05.06.2020, 12:24

Ув. Павел, а Вы оформили имущество брата на себя или нет (т.к. из вопроса не ясно, обращалось ли взыскание на имущество или нет)?

05.06.2020, 12:22

Уточняю. Брат умер несколько дней назад. Начинаю прибирать и закрывать его дела и проблемы.

05.06.2020, 12:28

Ваше уточнение понятно.

05.06.2020, 13:23

Второе уточнение. Судебный пристав ничего два года не делала. Это я сейчас обнаружил.

05.06.2020, 12:30

Можно подать жалобу на бездействие пристава.

05.06.2020, 12:47

Добрый день! вы можете подать заявление на бездействи судебных приставов, так же можете, как верно заметили предоставить справку о том, что на момент вынесения судебного решения у ответчика)

19.04.2024, 12:06