Волгоград, 05.06.2020, 12:48

Что произойдет, если не оплачивать договор о консолидации и рефинансировании задолженности НАО ПКБ?

Вопрос №17450558 из г. Волгоград
опубликован 05.06.2020, 12:48
Если я подписала договор о консолидации и рефинансировании задолженности НАО "ПКБ", что будет если я его не буду оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина!

Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Во-вторых, реакция этого Кредитора, если Вы перестанете выплачивать кредит и %, "КЛАССИЧЕСКАЯ":

- звонки по телефону;

- письма с требованием погашать вредит и %-ы;

- угрозы передать дело в полицию или коллекторам.

В-третьих, далее Кредитор может подать простой иск или хитрый иск в суд, взыщет долг с заемщика с % и с неустойкой.

В-четвертых, потом уже начнутся долгие отношения с судебным приставом-исполнителем, а это как обычно:

- аресты счета в банке и списание денег;

- аресты имущества и реализация;

- запрет выезда за границу;

И т.д.

Более подробно можно разъяснить ваш вопрос (проблему) при получении от Вас более полной информации по этому долгу.

Удачи Вам.

05.06.2020, 13:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не будете оплачивать-значит договор ст 420 ГК РФ расторгнут.

05.06.2020, 12:49

Пожалуйста а как это понять что договор будет расторгнут?

05.06.2020, 12:55

Ирина, у вас в договоре все написано. Если не будете платить, договор о рефинансировании наверняка расторгается и т.д. Обратитесь на консультацию к юристам сайта с изучением договора с НАО "ПКБ".

05.06.2020, 12:58

А можно я Вам пришлю какой договор у меня подписан?

05.06.2020, 13:06

Обратитесь к юристу на его странице, договоритесь с ним о подготовке Вам юридического заключения по этому договору о консолидации и рефинансировании задолженности НАО "ПКБ" и предоставьте ему копию этого договора.

Всего Вам доброго.

05.06.2020, 14:31