Как изменится фамилия ребенка при узаконении брака с матерью и без участия биологического отца?
Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. Я воспитываю чужого ребёнка и собираюсь узаконить брак с матерью ребёнка. отец ребёнка является алиментщиком алименты платит, участия в жизни воспитания ребёнка не принимает о его состоянии не интересуется. Могу ли я дать ребёнку свою фамилию без согласия его биологического отца, ребёнок с самого рождения проживает со мной и считает меня своим отцом!
Изменение ребенку фамилии (если речь не идет об усыновлении) происходит на основании постановления органа опеки. Орган опеки запросит согласие биологического отца.