Как международные соглашения влияют на признание диплома учитель биологии в Казахстане?
Здравствуйте, Лидия!
В соответствии со статьей 97 Договора о Евразийском экономическом союзе (Астана, 29 мая 2014 г.) гласит:
"В целях осуществления трудящимися государств-членов трудовой деятельности в государстве трудоустройства признаются документы об образовании, выданные образовательными организациями (учреждениями образования, организациями в сфере образования) государств-членов, без проведения установленных законодательством государства трудоустройства процедур признания документов об образовании".
Таким образом, документы об образовании учителя биологии и магистратуры вне зависимости от формы обучения не требуют процедуры признания, и работодатель обязан принять на работу на основании имеющегося Договора о ЕЭС.
С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.
Да вы можете работать в РК и ваш диплом признается в соответствии с международным соглашением.