Возможность проживания в квартире, принадлежащей матери мужа, и подача на алименты без развода.

• г. Стерлитамак

Меня и годовалого ребенка муж выгнал из дома, мы прописаны у моих родителей, квартира, в которой мы жили записана на его маму. Можем ли мы как-то по закону там жить? И можно ли подать на алименты не разводясь? Он денег нам не дает, а сама я не работаю. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд, взыскать алименты на ребенка и на ваше содержание до 3х лет. Раз вы не были прописаны в спорной квартире вселиться будет проблематично.