Ликвидация организации, декретный отпуск и выплаты - что должен знать родитель маленького ребенка

Вопрос №17451122 из г. Тула
опубликован 05.06.2020, 15:01
Моему ребёнку ровно год, я нахожусь в декрете. На сегодняшний момент мой стаж работы 1 год 7 месяцев. Я получаю пособие до 1,5 лет 4500₽ на ребёнка. Пришло уведомление, что 27 июня наша организация ликвидируется и разрывает со мной трудовой договор по части 1, ст 81. Подскажите что и сколько должна мне выплатить организация? Как мне продолжить получать выплаты на ребёнка? Можно ли получать выплаты на ребёнка и стоять на бирже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пособие после увольнения продолжите получать в соц. защите (6752 руб. должно быть). Одновременно встать на биржу труда нельзя: либо одно, либо другое.

05.06.2020, 15:21

А минимальную выплату кто уволен по ликвидации повысили тоже?

05.06.2020, 16:40

Повысили максимальную. У тех, у кого пособие ниже максимального значения в 13 тыс. руб., продолжают получать пособие в своём прежнем размере. Но для Вас оно как раз увеличится до 6752 руб.

06.06.2020, 10:08

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034