Как оформить продажу добрачной квартиры и внести деньги как первоначальный взнос для ипотеки, чтобы при разводе они вернулись к дочери?

Я беру с мужем ипотеку на покупку жилья. Продаю свою квартиру-которую приобрела до брака с ним. У меня есть совершеннолетняя дочь. Я хочу деньги от продажи добрачной квартиры внести как первоначальный взнос. Как мне эти деньги оформить как буд-то внесла их моя дочь? Чтобы при разводе или еще по какой причине они вернулись потом к ней. Пишут надо оформить договор дарения на эту сумму от нее на покупку квартиры через нотариус. Этого будет достаточно? А она не может принять участие в ипотеке сразу на 50 % стоимости ее? Она пока не работает. Посоветуйте-как лучше и грамотно оформить эту сумму чтобы потом она имела на нее право на возврат.
Лучший ответ

Никак этого не сделать. Что значит вернулись?

Квартира Ваше имущество, при продаже Вы и получаете деньги.

А потому если все провести по банку, то Ваша доля будете больше при разделе и продаже купленной в кредит квартире. Ну, дак сразу и купите в долевую собственность с долями пропорционально внесенному.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте) Ваша дочь не будет иметь права на возврат этой суммы в случае развода. Если она будет вносить деньги, то она имеет право на долю в приобретаемой квартире. Вам проще составить с мужем брачный договор на Ваши условия.

Выражаю признательность за помощь.