Контракт закончился, обязан ли я заступать в наряд с оружием. Если нет, то на какие документы можно ссылаться. Спасибо!
СРок окончания контракта не означает, что служба военная окончена. Пока не будет приказа об исключении из списков личного состава части.
Если Вы не сдавали оружие, то командование части вправе назначить Вас в наряд с оружием, вместе с тем, окончание контакта не является препятствием для этого, поскольку до исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому обязаны исполнять общие и специальные обязанности военнослужащего.
Почему-то Юристы дают разные ответы на данный вопрос.