С нас квартиросъёмщиков дома ежемесячно взимается дополнительная плата за водопотребление сверх показаний счётчиков.

• г. Вологда

С нас квартиросъёмщиков дома ежемесячно взимается дополнительная плата за водопотребление сверх показаний счётчиков. Управляющая компания объясняет это тем, что мы обязаны платить за непрописанных жильцов в других квартирах и сами же их выявлять и сообщать в УК.Имеются на это законные основания?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо собрать собрание собственников жилья и вынести этот вопрос на него. Для УК исполнения ваших решений обязательно.