Сможет ли судья, в моё невольное отсутствие, вынести заключительное решение?

• г. Санкт-Петербург

Расторжение брака супругов имеющих несовершеннолетних детей. Ответчик не явился на слушание дела, по уважит. Причине. В суд предварительно направленны телеграмма и заявление об отложении дела, в приложение мед. документ о переломе ноги, заключение комиссии о лечении сроком 4 недели. Судья выносит решение о приостановлении дела на 2 недели, хотя в заявлении указанна просьба об отложении в соответствии с мед документом, тем более судья видела, что телеграмма и звонки из другой страны. Я, физически, не в состоянии сейчас приехать на суд, двойной перелом ноги. Что мне делать? ПОдскажите, пожалуйста, правомерны ли действия судьи, почему отложили слушание дела не на 4 недели как указано в мед документе, а на две? Следующее слушание судья будет рассматривать в моё отсутствие, не смотря на моё ходатайство об отложение дела, т.к в деле затрагиваются помимо раздела также интересы и права детей? Сможет ли судья, в моё невольное отсутствие, вынести заключительное решение? К следующему суд. заседанию мне вновь отправлять телеграммы и факсы с просьбой об отложении слушания дела в моё отсутствие, т.к я не могу приехать в связи с переломом ноги или достаточно предыдущего заявления, ведь в месте с ним отправлена мед справка?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего письма следует, что суд не отложил рассмотрение дела, а приостановил производство по делу в связи с Вашей болезнью. Соответственно Возобновят дело только после Вашего выздоровления. Советую Вам созвониться с аппаратом суда и уточнить все детали у них.