Беспорядок в наследственном деле - борьба за квартиру после смерти бабушки без официального подтверждения родственных отношений
Вы предоставляете не совсем корректную информацию, чем затрудняете возможность дачи Вам полноценного ответа. Указываете, что при жизни бабушка оформила на Вас дарственную на квартиру, если дарственная была действительно оформлена, то вы уже являетесь собственником этой квартиры. Если Вы являетесь наследником по завещанию, то Вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства по всем основаниям. В любом случае не теряйте надежду, если ничего не получится решить в нотариальной конторе, нужно обращаться в суд, который вам поможет в плане истребования необходимых документов. Не забывайте про сроки.