Можно ли устроить по совместительству машиниста тепловоза?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если его основная работа не связана с движением транспортных средств - можно, если связана - нельзя (ст. 329 ТК РФ):
Работникам, труд которых непосредственно связан с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, не разрешается работа по совместительству, непосредственно связанная с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств. Перечень работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, утверждается Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.