Ростов-на-Дону, 05.06.2020, 21:32

Положена ли мне какая-то отсрочка пока я собираю документы на контракт?

Вопрос №17452375 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.06.2020, 21:32
Положена ли мне какая-то отсрочка пока я собираю документы на контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные обстоятельства не являются основанием для отсрочки от призыва. Обращайтесь за разъяснениями в пункт отбора на военную службу по контракту.

06.06.2020, 05:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Куда собираете? Куда и какая отсрочка? На какой контракт? Когда же Вы, уважаемые посетители сайта, будете писать адекватные вопросы? Очень жаль...

05.06.2020, 21:51

Иду на контракт вместо срочной службы на два года, в пункте отбора мне сказали, что меня не должны забирать на срочную службу, в военкомате мне дают повестку на отправку.

05.06.2020, 21:53

Вы имеете право служить по контракту вместо службы по призыву. Вероятно вышла накладка в сроках. Вам просто нужно отнести в военкомат документ о том, что Вы готовитесь служить по контракту. Какой-то приказ или другой документ, вплоть до Вашего заявления о направлении прохождении службы по контракту. Главное, чтобы дата документа была ранее чем Вам вручил повестку на службу по призыву.

Каких-то особых сроков или отсрочки для подготовки документов естественно нет.

05.06.2020, 22:12